04.10.2006 | 14:08
Zenwalk от "Линукс Центра"
Компания "Линукс Центр" представила в каталоге Softkey.ru программный пакет Zenwalk Linux 3.0 LinuxCenter Edition. Zenwalk Linux построен на базе Slackware, однако его разработчики не консервативны, а потому включают в дистрибутив самые свежие версии программ и не игнорируют новые разработки. Zenwalk использует в качестве рабочего стола популярный Xfce.
Этот дистрибутив можно посоветовать тем пользователям, которые любят скорость и надежность, а также обладателям старых машин (класса Pentuim2/Celeron).
Zenwalk обладает простым автоматизированным средством для обновления системы и установки новых пакетов (netpkg), чего так не хватает в Slackware. При этом дистрибутив остался таким же простым и "прозрачным".
В сборку от "Линукс Центра" вошли, кроме самого дистрибутива, пакеты из официального репозитория Zenwalk, а также коллекция игр, собранных для этой системы проектом ZenGamer/TuxGames.
Источник: